МамаПапаДети - Журнал для современных родителей Понимание и внимание - секрет дружной семьи

Школьные воспоминания

Анна Кразаева, главный редактор

1 сентября, пожалуй, единственный день в году, который у всех без исключения связан с одним воспоминанием – школой. И даже если ваш кроха пока мирно посапывает в прогулочной коляске, глядя на нарядных первоклассников с букетами, вы всё равно в этот день думаете о школе. У каждого из нас свои воспоминания, которые связаны с этим днём и людьми, имеющими отношение к этому этапу жизни. И хотя лично мне очень повезло и с родителями, и с учителями, и с одноклассниками, ещё в школьные годы меня стал занимать вопрос: почему некоторые взрослые не задумываются о том, что все дети когда-то вырастают и дают свою оценку всему тому, что происходило с ними в школьные годы? Кто виноват в том, что вчерашний первоклассник с горящими глазами превращается в злостного прогульщика и навсегда теряет интерес к познанию мира?

Наверное, если бы школа была только учёбой, дети гораздо быстрее смогли бы усвоить школьный курс. Но думаю, никто не будет спорить, что отрезок жизни, проведённый за партой, – это ещё и школа выживания, и генеральная репетиция взрослой жизни, взрослых взаимоотношений, это путь, полный испытаний, успехов и поражений. Хочется верить, что наши дети их преодолеют, а мы с вами сможем им в этом помочь.

Пусть новый учебный год подарит вашим детям верных друзей, внимательных и любящих свою профессию педагогов, окрылит новыми успехами и разовьёт стремление двигаться дальше. И пусть у нас, родителей, всегда найдётся время на то, чтобы всем этим ребёнок смог с нами поделиться.







© «МамаПапаДети», 2010-2021. Журнал для современных родителей
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Медицинские советы на сайте носят рекомендательный характер, для учета индивидуальных факторов в лечении и профилактике необходима консультация врача.
Рукописи и материалы, присланные в редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Перепечатка и любое использование материалов журнала возможны только с письменного разрешения редакции.
  Контакты
Наши партнеры
Карта сайта