МамаПапаДети - Журнал для современных родителей Сегодня Всемирный день борьбы с малярией.

Не огорчайтесь по пустякам

Вначале года каждый из нас надеется на его хорошее продолжение. По мнению экспертов, 2011-й обещает быть значительно лучше 2010 года. Как говорится, их слова да Богу в уши.

Но не все зависит от Бога, тут ведь «и сам не плошай». Кто-то сказал, что счастье – это такое настроение, при котором нами большую часть времени владеют приятные мысли. И современные ученые подтверждают эту истину: у жизнерадостного человека лучше функционирует печень, желудок, сердце и все внутренние органы. Такой человек меньше болеет и дольше живет. Здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей. Думаешь о хорошем – жди хорошего. Думаешь о плохом – плохое и получишь. То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убежденность, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие… Поэтому с сегодняшнего дня – сей же час, сию же минуту! – начинайте приучать себя думать только о хорошем, надеяться только на лучшее. И еще – никогда не переживать по пустякам. Возьмите на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.

Правило первое: «Не огорчайтесь по пустякам!»

Правило второе: «Всё пустяки!»

Тем более, и сама природа помогает нам в этом. На дворе февраль – последний и самый короткий месяц зимы. И уже все ярче и теплее светит солнце, пахнет блинами – символом солнца у наших предков. А значит, скоро весна, тепло, радость, и всем нам станет гораздо легче не огорчаться по пустякам!

Елена Замуруева,
главный редактор.







© «МамаПапаДети», 2010-2021. Журнал для современных родителей
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Медицинские советы на сайте носят рекомендательный характер, для учета индивидуальных факторов в лечении и профилактике необходима консультация врача.
Рукописи и материалы, присланные в редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Перепечатка и любое использование материалов журнала возможны только с письменного разрешения редакции.
  Контакты
Наши партнеры
Карта сайта