МамаПапаДети - Журнал для современных родителей Понимание и внимание - секрет дружной семьи

Весна. Первоцветы и первоходы.

Принято говорить, что Весна приходит с первоцветами. А я бы сказала, что настоящая Весна начинается с появлением на улицах «первоходов» – годовалых малышей, которых родители наконец-то решили выпустить на подсохшие тротуары делать свои первые шаги. До чего же трогательно наблюдать за ними. В ногах – неуверенность, а в глазах – неописуемый восторг. Падение, подъём, снова падение, и вновь вперёд. Вперёд к намеченной цели!

Говорят, человек ходит, потому что сама суть передвижения предполагает микропадение. Поднимаешь ногу, наклоняешь туловище вперёд и, чтобы не упасть, ставишь вперед свою же ногу для опоры. Всё предельно просто. Но почему-то далеко не всем свойственно умение делать первые шаги. Куда с годами исчезают тот детский восторг и та смелость, с которыми начинающие ходить малыши осваивают весенние улицы?

Кто-то скажет, что страх сделать первый шаг – неважно, в чём: в отношениях ли, в карьере, в изменении обстоятельств собственной жизни – появляется из-за слишком тяжёлых падений, из-за отсутствия надёжной опоры. А бывает и от отсутствия опыта самостоятельных шагов… Но, согласитесь, малыш, вышагивающий между весенних луж, об этом совершенно не думает, а просто идет вперёд!

Если наступившая весна пробудит в вас желание что-то изменить в своей жизни, не бойтесь сделать первый шаг! Не думайте, не сомневайтесь, а просто идите к своей цели! Почувствуйте себя «первоходом», и у вас всё обязательно получится!

Анна Кразаева, главный редактор







© «МамаПапаДети», 2010-2021. Журнал для современных родителей
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Медицинские советы на сайте носят рекомендательный характер, для учета индивидуальных факторов в лечении и профилактике необходима консультация врача.
Рукописи и материалы, присланные в редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Перепечатка и любое использование материалов журнала возможны только с письменного разрешения редакции.
  Контакты
Наши партнеры
Карта сайта