МамаПапаДети - Журнал для современных родителей Понимание и внимание - секрет дружной семьи

Праздник детства

Для большинства из нас лето – это, прежде всего, яркие воспоминания собственного детства, ожидания и планы, связанные с собственными детьми. Да и само лето начинается с Праздника детства, в который всем взрослым было бы нелишним дарить своим сыновьям и дочкам подарки (ведь дети-то поздравляют нас с 8 Марта и 23 февраля) и… проводить внутреннюю инвентаризацию своего «родительского багажа».

Как это не удивительно, но взрослые чрезвычайно редко задумываются о том, хватает ли любви их детям, какими ребенок видит своих родителей, с каким настроением ребенок ждет выходных в семейном кругу, что запечатлеется у него в памяти о собственном детстве.

Все мы, родители, самые обыкновенные люди со своими слабостями, пристрастиями, привычками, и, наверное, со своим правом на ошибки. Но, пожалуй, именно летом, в сезон семейных отпусков и длинных летних вечеров у нас есть шанс исправить все недоделанное и недосказанное в течение учебного года и по-настоящему «раствориться» в своем родительстве: наконец-то выполнить свое обещание и поиграть в любимую ребенком настольную игру, почитать вместе книжку, сходить за грибами, вместе загадать желание, любуясь на звездное небо, взять отпуск, забыть о работе и целиком посвятить себя детям.

Будьте детьми и с детьми этим летом – радуйтесь, фантазируйте, удивляйтесь, делайте новые открытия, находите время просто побыть рядом, станьте для своих сыновей и дочерей самыми близкими друзьями, а с остальными трудностями мы справимся сообща!

Анна Кразаева, главный редактор







© «МамаПапаДети», 2010-2021. Журнал для современных родителей
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Медицинские советы на сайте носят рекомендательный характер, для учета индивидуальных факторов в лечении и профилактике необходима консультация врача.
Рукописи и материалы, присланные в редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Перепечатка и любое использование материалов журнала возможны только с письменного разрешения редакции.
  Контакты
Наши партнеры
Карта сайта