МамаПапаДети - Журнал для современных родителей 20 апреля - Национальный день донора, мы поздравляем и благодарим всех доноров!

Номер #10 (16) Октябрь 2011

Простуды, целесообразность вакцинации против гриппа, эффективность лекарственных препаратов — именно об этом чаще всего говорят родители с наступлением осени. Увы, но о детских болезнях мы говорим намного больше, чем непосредственно о здоровье. А между тем, если позаботиться о последнем — об основах, поддерживающих его, то, глядишь, и не придётся вспоминать о микстурах и таблетках. Даже если нам не под силу изменить погоду за окном, то уж позаботиться о своём образе жизни, своих привычках, досуге, выборе продуктов питания и прочих составляющих нашей повседневности мы способны. И, согласитесь, именно мы ответственны за тот образ жизни, который впоследствии выберут наши дети. Глядя на нас, они выбирают как провести выходные — лёжа на диване или катаясь на велосипеде, что съесть на обед — тарелку супа или гамбургер, чем лечиться в случае лёгкого недомогания — таблеткой или прогулкой на свежем воздухе. Поэтому, если вам хочется видеть своего ребёнка счастливым и здоровым, начните с себя! Ведь не врачи, а именно мы, родители, отвечаем за здоровье своих детей! И если мы что-то делаем не так — не так кормим, слишком усиленно развиваем, неправильно одеваем или ухаживаем — организм ребёнка отвечает на все это болезнью. Думайте о своём здоровье, и пусть его у вас и ваших детей будет больше! Не болейте!



Читайте далее: Журнал «МамаПапаДети» #9 (15) Сентябрь 2011 год





© «МамаПапаДети», 2010-2021. Журнал для современных родителей
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов. Медицинские советы на сайте носят рекомендательный характер, для учета индивидуальных факторов в лечении и профилактике необходима консультация врача.
Рукописи и материалы, присланные в редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Перепечатка и любое использование материалов журнала возможны только с письменного разрешения редакции.
  Контакты
Наши партнеры
Карта сайта